> Zurück

nächste Termine alpin

Freitag 14.12.2018
18:30-20:00 Konditionstraining Outdoor
Samstag 15.12.2018
07:45-15:00 Schneetraining/Streetslalom
Sonntag 16.12.2018
07:45-16:00 Schneetraining
Montag 17.12.2018
17:00-18:30 Hallentraining ab 5 J
18:30-20:00 Hallentraining ab 12 J
20:00-22:00 Hallentraining für Erwachsene
Dienstag 18.12.2018
17:30-22:00 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 19.12.2018
18:30-20:00 Konditionstraining Outdoor
Freitag 21.12.2018
18:30-20:00 Konditionstraining Outdoor
Samstag 22.12.2018
06:30-17:00 PR JO 2 x Slalom Andermatt
Sonntag 23.12.2018
07:45-16:00 Schneetraining
Mittwoch 26.12.2018
07:45-16:00 Schneetrainingsblock
Donnerstag 27.12.2018
07:45-16:00 Schneetrainingsblock
Freitag 28.12.2018
07:45-16:00 Schneetrainingsblock
Samstag 29.12.2018
07:45-16:00 Schneetrainingsblock
Sonntag 30.12.2018
07:45-16:00 Schneetrainingsblock
Mittwoch 02.01.2019
06:45-17:00 Animation Kinderskirennen Marbachegg 2 x RS
Donnerstag 03.01.2019
07:45-15:00 Schneetraining Frutt
Samstag 05.01.2019
Ganztägig Animationsrennen Biosphären 2 Rennen
Sonntag 06.01.2019
Ganztägig PR JO 2 x CR Sörenberg
Dienstag 08.01.2019
17:30-22:00 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 09.01.2019
12:45-17:00 Schneetraining
Samstag 12.01.2019
07:45-17:00 Schneetraining Frutt
Sonntag 13.01.2019
07:45-17:00 Schneetraining Frutt
09:00-15:00 Schneehasen
Dienstag 15.01.2019
17:30-22:00 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 16.01.2019
12:45-17:00 Schneetraining
Samstag 19.01.2019
Ganztägig PR JO 2 x Slalom Klewnalp
Sonntag 20.01.2019
07:45-17:00 Schneetraining Frutt
09:00-15:00 Schneehasen
Mittwoch 23.01.2019
12:45-17:00 Schneetraining
Samstag 26.01.2019
Ganztägig LUSV Meisterschaft 1 x GS, 1 x SL
Sonntag 27.01.2019
Ganztägig JO PR 2 x Riesenslalom
Ganztägig Animation RA Cup CR Stockhütte
Dienstag 29.01.2019
17:30-22:00 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 30.01.2019
12:45-17:00 Schneetraining
Samstag 02.02.2019
Ganztägig Animation RA Cup Klostermatte Engelberg RS
07:45-17:00 Schneetraining Frutt
Sonntag 03.02.2019
07:45-17:00 Schneetraining Frutt
09:00-15:00 Schneehasen
Dienstag 05.02.2019
17:30-22:00 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 06.02.2019
12:45-17:00 Schneetraining
Samstag 09.02.2019
Ganztägig PR JO 2 x SG Stoos
07:45-17:00 Schneetraining Frutt
Sonntag 10.02.2019
Ganztägig PR JO 2 x GS Sattel-Hochstuckli
09:00-15:00 Schneehasen
Dienstag 12.02.2019
17:30-22:00 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 13.02.2019
12:45-17:00 Schneetraining
Samstag 16.02.2019
Ganztägig PR JO ZSSV Meisterschaft SL Alpnach
Ganztägig Animation Berger Sport 2 x Kombirace
Sonntag 17.02.2019
Ganztägig PR JO ZSSV Meisterschaft RS Alpnach
Ganztägig Animation RA Cup RS Mörlialp
09:00-15:00 Schneehasen (mit Schneehasenrennen)
Dienstag 19.02.2019
17:30-22:00 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 20.02.2019
12:45-17:00 Schneetraining
Samstag 23.02.2019
07:45-17:00 Schneetraining Frutt
Sonntag 24.02.2019
Ganztägig Migros Grandprix Riesenslalom Klewenalp
Dienstag 26.02.2019
17:30-22:00 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 27.02.2019
07:45-16:00 Schneetraining
Samstag 02.03.2019
Mehrtägig Schneesportlager 2019
Sonntag 03.03.2019
Mehrtägig Schneesportlager 2019
Montag 04.03.2019
Mehrtägig Schneesportlager 2019
Dienstag 05.03.2019
Mehrtägig Schneesportlager 2019
Mittwoch 06.03.2019
Mehrtägig Schneesportlager 2019
Donnerstag 07.03.2019
Mehrtägig Schneesportlager 2019
Freitag 08.03.2019
Mehrtägig Schneesportlager 2019
Sonntag 10.03.2019
06:45-07:00 PR JO 2 x SL Mythenregion
Dienstag 12.03.2019
17:30-22:00 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 13.03.2019
12:45-17:00 Schneetraining
Samstag 16.03.2019
07:45-17:00 Schneetraining Frutt
Sonntag 17.03.2019
Ganztägig Schülerskirennen Horw Riesenslalom
09:00-15:00 Schneehasen (Ersatzdatum)
Dienstag 19.03.2019
17:30-22:00 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 20.03.2019
12:45-17:00 Schneetraining
Samstag 23.03.2019
07:45-17:00 Schneetraining Frutt
Sonntag 24.03.2019
07:45-17:00 Schneetraining Frutt
Dienstag 26.03.2019
17:30-22:00 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 27.03.2019
12:45-17:00 Schneetraining
Samstag 30.03.2019
Ganztägig Clubrennen
Sonntag 31.03.2019
07:45-17:00 Schneetraining Frutt
Dienstag 02.04.2019
17:30-22:00 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 03.04.2019
12:45-17:00 Schneetraining
Samstag 06.04.2019
Ganztägig PR JO CR Speed Engelberg
Samstag 13.04.2019
09:00-11:00 Langlauf - Ausrüstung Rückgabe ALLE
Mittwoch 22.05.2019
Ganztägig 100. Vereinsversammlung, Restaurant Rössli, Horw
Samstag 25.05.2019
Ganztägig Fest - 100 Jahr Jubiläum Skiclub Horw
Samstag 01.06.2019
08:00-14:30 Altpapiersammlung
Samstag 06.07.2019
08:00-14:30 Altpapiersammlung
Montag 29.07.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 05.08.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 12.08.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 19.08.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 26.08.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 02.09.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 09.09.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Samstag 14.09.2019
Ganztägig Rigi Wanderung
Montag 16.09.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 23.09.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 30.09.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 07.10.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 14.10.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 21.10.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 28.10.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 04.11.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Sonntag 10.11.2019
Ganztägig Jubiläums-Ende mit Buch-Vernissage im Saal Egli, Horw
Montag 11.11.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 18.11.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 25.11.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 02.12.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 09.12.2019
Von 17:00 Hallentraining ab 5J

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)