Freitag 29.03.2024
Schneetraining Melchsee-Frutt ABGESAGT !!!
07:30 - 16:00
Samstag 30.03.2024
26. Langissprint abgesagt
Ganztägig
JO Punkterennen Andermatt GS
07:00 - 16:45
Schneetraining Melchsee-Frutt ABGESAGT !!!
07:30 - 16:00
Dienstag 02.04.2024
Nachttraining Alpin Cheselen
17:30 - 21:30
Mittwoch 03.04.2024
Schneetraining Melchsee-Frutt
07:30 - 16:00
Samstag 06.04.2024
STANGENBRECHER: Schneetraining Melchsee-Frutt
07:30 - 16:00
Sonntag 07.04.2024
JO Punkterennen Jochpass Trophy Engelberg GS
07:00 - 16:45
Samstag 13.04.2024
JO Punkterennen Engelberg Rubin Cup Final Combi Race
07:00 - 16:45
Montag 15.04.2024
Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00
Mittwoch 17.04.2024
Konditionstraining: Koordination, Spiel und Spass
18:30 - 20:00
Freitag 19.04.2024
Abschlussabend Winter
18:00 - 20:00
Samstag 20.04.2024
Clubskirückgabe
09:00 - 11:00
Montag 22.04.2024
Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00
Mittwoch 24.04.2024
Konditionstraining: Koordination, Spiel und Spass
18:30 - 20:00
Freitag 26.04.2024
Konditionstraining: Koordination, Spiel und Spass
18:30 - 20:00
Montag 29.04.2024
Hindernislauf (CUP)
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00
Mittwoch 01.05.2024
Konditionstraining: Koordination, Spiel und Spass
18:30 - 20:00
Freitag 03.05.2024
Saisonabschluss Alpin / Absenden Stangenbrechercup
18:30 - 20:00
Montag 06.05.2024
Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00
Mittwoch 08.05.2024
Konditionstraining: Inline
18:30 - 20:00
Montag 13.05.2024
Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00
Mittwoch 15.05.2024
Konditionstraining: Biken
18:30 - 20:00
Freitag 17.05.2024
Konditionstraining: Laufen
18:30 - 20:00
Mittwoch 22.05.2024
12-Min-Lauf (CUP)
18:30 - 19:30
Freitag 24.05.2024
Konditionstraining: Biken
18:30 - 20:00
Montag 27.05.2024
Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00
Mittwoch 29.05.2024
Konditionstraining: Inline
18:30 - 20:00
Samstag 01.06.2024
Papiersammlung
08:00 - 14:30
Montag 03.06.2024
Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00
Mittwoch 05.06.2024
Konditionstraining: Inline
18:30 - 20:00
Freitag 07.06.2024
Konditionstraining: Inline
18:30 - 20:00
Samstag 08.06.2024
Horw bewegt
Ganztägig
Montag 10.06.2024
Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00
Mittwoch 12.06.2024
Inlinelauf (CUP)
18:30 - 19:30
Freitag 14.06.2024
Vereinsversammlung 2024
19:00 - 22:00
Montag 17.06.2024
Gönner-, Fun- und Spielanlass (CUP)
17:00 - 19:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00
Mittwoch 19.06.2024
Konditionstraining: Biken
18:30 - 20:00
Freitag 21.06.2024
Konditionstraining: Biken
18:30 - 20:00
Montag 24.06.2024
Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00
Mittwoch 26.06.2024
Bikerennen (CUP)
18:30 - 19:30
Freitag 28.06.2024
Konditionstraining Vita Parcours
18:30 - 20:00
Montag 01.07.2024
Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00
Mittwoch 03.07.2024
Waldhauslauf (CUP)
18:30 - 19:30
Freitag 05.07.2024
Konditionstraining Vita Parcours
18:30 - 20:00
Samstag 06.07.2024
Papiersammlung
08:00 - 14:30
Montag 19.08.2024
Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00
Mittwoch 21.08.2024
Konditionstraining Laufen / Vita Parcours
18:30 - 20:00
Freitag 23.08.2024
Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00
Samstag 24.08.2024
Streetslalom
10:00 - 12:00
Montag 26.08.2024
Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00
Mittwoch 28.08.2024
Club-OL
18:30 - 20:30
Freitag 30.08.2024
Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00
Samstag 31.08.2024
Streetslalom
10:00 - 12:00
Montag 02.09.2024
Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00
Mittwoch 04.09.2024
1000m-Lauf Aktiv und Fit (CUP)
13:30 - 18:30
Freitag 06.09.2024
Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00
Samstag 07.09.2024
Sommerevent
Mehrtägig
Sonntag 08.09.2024
Sommerevent
Mehrtägig
Montag 09.09.2024
Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00
Mittwoch 11.09.2024
Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00
Freitag 13.09.2024
Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00
Samstag 14.09.2024
Streetslalom
10:00 - 12:00
Sonntag 15.09.2024
Clubwanderung 2024
07:15 - 16:00
Montag 16.09.2024
Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00
Mittwoch 18.09.2024
Geländeslalom
18:30 - 20:00
Freitag 20.09.2024
Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00
Samstag 21.09.2024
Streetslalom Rennen
09:00 - 13:00
Montag 23.09.2024
Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00
Mittwoch 25.09.2024
Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00
Freitag 27.09.2024
Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00