Dienstag 25.01.2022

Nachttraining Alpin Cheselen
17:30-21:30

Mittwoch 26.01.2022

Schneetraining Melchsee-Frutt
12:45-17:15
Schülerlanglauf Aktiv & Fit W-Cup
13:30-17:00

Freitag 28.01.2022

Ski - Wachsen Nordisch
18:00-19:00

Samstag 29.01.2022

SWISS LangLauf CROSS, Langis ZSSV-Cup
Ganztägig
LUSV-Meisterschaften
07:00-15:15

Sonntag 30.01.2022

JO-Punkterennen Sörenberg GS
06:45-16:30
Rossignol-Achermann Cup
06:45-16:00

Montag 31.01.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Dienstag 01.02.2022

Nachttraining Alpin Cheselen
17:30-21:30

Mittwoch 02.02.2022

Schneetraining Melchsee-Frutt
12:45-17:15
Schneetraining fei
13:30-16:00

Freitag 04.02.2022

Nachtsprint Engelberg W-Cup
18:00-21:00
Ski - Wachsen Nordisch
18:00-19:00

Samstag 05.02.2022

Schneetraining Melchsee-Frutt
07:45-16:00
Schneetraining klassisch
09:30-12:00

Sonntag 06.02.2022

JO-Punkterennen Sattel-Hochstuckli GS
06:30-16:30

Montag 07.02.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Dienstag 08.02.2022

Nachttraining Alpin Cheselen
17:30-21:30

Mittwoch 09.02.2022

Schneetraining Melchsee-Frutt
12:45-17:15
Schneetraining frei
13:30-16:00

Freitag 11.02.2022

Ski - Wachsen Nordisch
18:00-19:00

Samstag 12.02.2022

Schneetraining Melchsee-Frutt
07:45-16:00
Schneetraining klassisch
09:30-12:00
ZSSV JO-Nachtslalom Cheselen
12:00-21:30

Sonntag 13.02.2022

Rossignol - Achermanncup Mörlialp
06:45-16:00

Montag 14.02.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Dienstag 15.02.2022

Nachttraining Alpin Cheselen
17:30-21:30

Mittwoch 16.02.2022

Schneetraining Melchsee-Frutt
12:45-17:15
Schneetraining klassisch
13:30-16:00

Freitag 18.02.2022

Ski - Wachsen Nordisch
18:00-19:00

Samstag 19.02.2022

SM U14/U16, Davos
Mehrtägig

Sonntag 20.02.2022

Langlauflager, Davos
Mehrtägig
SM U14/U16, Davos
Mehrtägig

Montag 21.02.2022

Langlauflager, Davos
Mehrtägig
Schneesportlager
Mehrtägig

Dienstag 22.02.2022

Langlauflager, Davos
Mehrtägig
Schneesportlager
Mehrtägig

Mittwoch 23.02.2022

Langlauflager, Davos
Mehrtägig
Schneesportlager
Mehrtägig

Donnerstag 24.02.2022

Langlauflager, Davos
Mehrtägig
Schneesportlager
Mehrtägig

Freitag 25.02.2022

Langlauflager, Davos
Mehrtägig
Schneesportlager
Mehrtägig

Samstag 26.02.2022

ZSSV Meisterschaften GS Engelberg
07:00-16:30

Sonntag 27.02.2022

ZSSV Meisterschaften SL Engelberg
07:00-16:30

Dienstag 01.03.2022

Nachttraining Alpin Cheselen
17:30-21:30

Mittwoch 02.03.2022

Schneetraining Melchsee-Frutt
07:45-16:00

Freitag 04.03.2022

Schneetraining Melchsee-Frutt
07:45-16:00

Samstag 05.03.2022

J+S Langlauf, Marbach
Ganztägig
Schneetraining Melchsee-Frutt
07:45-16:00

Sonntag 06.03.2022

Mythen Kids Race
06:30-16:30

Montag 07.03.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Dienstag 08.03.2022

Nachttraining Alpin Cheselen
17:30-21:30

Mittwoch 09.03.2022

Schneetraining Melchsee-Frutt
12:45-17:15
Schneetraining klassisch
13:30-16:00

Freitag 11.03.2022

Ski - Wachsen Nordisch
18:00-19:00

Samstag 12.03.2022

JO Punkterennen Mythenregion SL
06:45-16:45
Schneetraining Melchsee-Frutt
07:45-16:00
Schneetraining fei
09:30-12:00

Sonntag 13.03.2022

Salwideli-Langlauf
Ganztägig
SC Horw Animations Combi-Race Andermatt
06:45-16:30
JO Punkterennen Mythenregion GS
06:45-16:45

Montag 14.03.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Dienstag 15.03.2022

Nachttraining Alpin Cheselen
17:30-21:30

Mittwoch 16.03.2022

Schneetraining Melchsee-Frutt
12:45-17:15
Schneetraining frei
13:30-16:00

Freitag 18.03.2022

Ski - Wachsen Nordisch
18:00-19:00

Samstag 19.03.2022

Nordic Games, Lenzerheide W-Cup
Mehrtägig
Schneetraining Melchsee-Frutt
07:45-16:00

Sonntag 20.03.2022

Nordic Games, Lenzerheide W-Cup
Mehrtägig
Frühlingsrennen 2022 - SC Malters, SC Schwarzenberg, AC Kriens - SC Horw
08:00-15:00

Montag 21.03.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Dienstag 22.03.2022

Nachttraining Alpin Cheselen
17:30-21:30

Mittwoch 23.03.2022

Schneetraining Melchsee-Frutt
12:45-17:15
Schneetraining frei
13:30-16:00

Freitag 25.03.2022

SM Jun / Damen / Herren
Mehrtägig
Ski - Wachsen Nordisch
18:00-19:00

Samstag 26.03.2022

SM Jun / Damen / Herren
Mehrtägig
Clubrennen Alpin/Nordisch
Ganztägig
Schneetraining Melchsee-Frutt
07:45-16:00

Sonntag 27.03.2022

SM Jun / Damen / Herren
Mehrtägig
Schneetraining Melchsee-Frutt
07:45-16:00

Montag 28.03.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Dienstag 29.03.2022

Nachttraining Alpin Cheselen
17:30-21:30

Mittwoch 30.03.2022

Schneetraining Melchsee-Frutt
12:45-17:15
Schneetraining frei
13:30-16:00

Freitag 01.04.2022

Ski - Wachsen Nordisch
18:00-19:00

Samstag 02.04.2022

Langis Sprint
Ganztägig
U16 Punkterennen SL Andermatt
06:45-16:30
Schneetraining Melchsee-Frutt
07:45-16:00

Sonntag 03.04.2022

Schneetraining Melchsee-Frutt
07:45-16:00

Montag 04.04.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Dienstag 05.04.2022

Nachttraining Alpin Cheselen
17:30-21:30

Mittwoch 06.04.2022

Schneetraining Melchsee-Frutt
12:45-17:15

Freitag 08.04.2022

Abschlussabend Winter
18:00-21:00

Samstag 09.04.2022

ZSSV Rubin Cup Finale CR Engelberg
07:00-16:30
Clubskirückgabe bis 11.00 Uhr
09:00-11:00

Montag 11.04.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 02.05.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 09.05.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 16.05.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 23.05.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 30.05.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Samstag 04.06.2022

Papiersammlung
08:00-15:00

Montag 06.06.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Freitag 10.06.2022

103. Vereinsversammlung
19:00-23:30

Montag 13.06.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 20.06.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 27.06.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Samstag 02.07.2022

Papiersammlung
08:00-15:00

Montag 04.07.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 11.07.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 18.07.2022

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)