Samstag 01.06.2024

Papiersammlung
08:00 - 14:30

Montag 03.06.2024

Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00

Mittwoch 05.06.2024

Konditionstraining: Inline
18:30 - 20:00

Freitag 07.06.2024

Konditionstraining: Inline
18:30 - 20:00

Samstag 08.06.2024

Horw bewegt
Ganztägig

Montag 10.06.2024

Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00

Mittwoch 12.06.2024

Inlinelauf (CUP)
18:30 - 19:30

Freitag 14.06.2024

Vereinsversammlung 2024
19:00 - 22:00

Samstag 15.06.2024

Streetslalom
10:00 - 12:00

Montag 17.06.2024

Gönner-, Fun- und Spielanlass (CUP)
17:00 - 19:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00

Mittwoch 19.06.2024

Konditionstraining: Biken
18:30 - 20:00

Freitag 21.06.2024

Konditionstraining: Biken
18:30 - 20:00

Montag 24.06.2024

Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00

Mittwoch 26.06.2024

Bikerennen (CUP)
18:30 - 19:30

Freitag 28.06.2024

Konditionstraining Vita Parcours
18:30 - 20:00

Samstag 29.06.2024

Streetslalom
10:00 - 12:00

Montag 01.07.2024

Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00

Mittwoch 03.07.2024

Waldhauslauf (CUP)
18:30 - 19:30

Freitag 05.07.2024

Konditionstraining Vita Parcours
18:30 - 20:00

Samstag 06.07.2024

Papiersammlung
08:00 - 14:30

Samstag 17.08.2024

Biketour für Klein und Gross
Ganztägig

Montag 19.08.2024

Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00

Mittwoch 21.08.2024

Konditionstraining Laufen / Vita Parcours
18:30 - 20:00

Freitag 23.08.2024

Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00

Samstag 24.08.2024

Streetslalom
10:00 - 12:00

Montag 26.08.2024

Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00

Mittwoch 28.08.2024

Club-OL
18:30 - 20:30

Freitag 30.08.2024

Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00

Samstag 31.08.2024

Streetslalom
10:00 - 12:00

Montag 02.09.2024

Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00

Mittwoch 04.09.2024

1000m-Lauf Aktiv und Fit (CUP)
13:30 - 18:30

Freitag 06.09.2024

Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00

Samstag 07.09.2024

Sommerevent
Mehrtägig

Sonntag 08.09.2024

Sommerevent
Mehrtägig

Montag 09.09.2024

Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00

Mittwoch 11.09.2024

Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00

Freitag 13.09.2024

Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00

Samstag 14.09.2024

Streetslalom
10:00 - 12:00

Sonntag 15.09.2024

Clubwanderung 2024
07:15 - 16:00

Montag 16.09.2024

Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00

Mittwoch 18.09.2024

Geländeslalom (CUP)
18:30 - 20:00

Freitag 20.09.2024

Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00

Samstag 21.09.2024

Streetslalom Rennen
09:00 - 13:00

Montag 23.09.2024

Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00

Mittwoch 25.09.2024

Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00

Freitag 27.09.2024

Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00

Sonntag 29.09.2024

Trainingslager Alpin
Mehrtägig

Montag 30.09.2024

Trainingslager Alpin
Mehrtägig

Dienstag 01.10.2024

Trainingslager Alpin
Mehrtägig

Mittwoch 02.10.2024

Trainingslager Alpin
Mehrtägig

Donnerstag 03.10.2024

Trainingslager Alpin
Mehrtägig

Freitag 04.10.2024

Trainingslager Alpin
Mehrtägig

Montag 14.10.2024

Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00

Mittwoch 16.10.2024

Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00

Freitag 18.10.2024

Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00

Montag 21.10.2024

Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00

Mittwoch 23.10.2024

Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00

Freitag 25.10.2024

Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00

Sonntag 27.10.2024

Swiss City Marathon 2024
Ganztägig

Montag 28.10.2024

Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00

Mittwoch 30.10.2024

Konditionstraining: Koordination/Kraft/Spiel
18:30 - 20:00

Montag 04.11.2024

Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00

Montag 11.11.2024

Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00

Freitag 15.11.2024

Absenden Sommercup mit Preisverleihung
19:00 - 21:00

Montag 18.11.2024

Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00

Montag 25.11.2024

Hallentraining ab 5 J
17:00 - 18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30 - 20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00 - 22:00
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)